Imagen de archivo de miembros del Club Padel Doble Pared.
Imagen de archivo de miembros del Club Padel Doble Pared. / CEDIDA

El Club Padel Doble Pared celebró el pasado sábado su Gala anual Fin de Temporada

  • A mediados del pasado mes de enero finalizaba la 18ª liga, con lo que se dio por finalizada la temporada 2017

Con la finalización de la 18ª liga que organiza cada año el Club Padel Doble Pared, a mediados del mes de enero de 2018, se dio por finalizada la temporada 2017, en lo deportivo, finalizando administrativamente la temporada con la Asamblea General Ordinaria del Club, que se celebró el día 25 de enero de 2018, en la Casa de la Cultura de Villafranca de los Barros.

En la mencionada Asamblea se aprobaron las cuentas del club, y el acta de la asamblea de año anterior. Se trató el desarrollo tanto deportivo como social de la temporada 2017 y del mismo modo se abordó el proyecto para la Temporada 2018.

Y como ya es tradicional, el colofón final fue la gala fin de temporada, que se celebró el pasado sábado 3 de febrero en las instalaciones del Figón de la Gran Familia, uno de los patrocinadores del club. En la gala se procedió a la entrega de los distintos premios a los vencedores de las distintas categorías del club, presentada por el socio y gran amigo del club, Juan García Trenado.

A continuación ofrecemos la relación de los Campeones, Campeonas, Subcampeones y Subcampeonas de las distintas categorías de la 18ª Liga.

CUADRO DE CAMPEONES

CATEGORIA MIXTA

SUBCAMPEONES: PEPI ALONSO Y PACO FERNÁNDEZ.

CAMPEONES: Mª EUGENIA ÁLVAREZ Y ANTONIO J. MACIAS.

5ª CATEGORIA MASCULINA:

SUBCAMPEONES: MARTIN MARTINEZ Y AGUSTIN BURGUILLOS.

CAMPEONES: JACOBO SANCHEZ Y PEDRO LUIS RODRIGUEZ.

4ª CATEGORIA MASCULINA:

SUBCAMPEONES: RODRIGO TORTONDA Y JOSE Mª TORTONDA.

CAMPEONES: DAVID VERJANO Y CARLOS LOPEZ.

3ª CATEGORIA MASCULINA:

SUBCAMPEONES: ANGEL CLARO Y ANGEL CLARO JR.

CAMPEONES: ISMAEL RODRIGUEZ Y JUANMA PEREZ.

2ª CATEGORIA FEMENINA:

SUBCAMPEONAS: GLORIA GARCIA Y ESTEFANIA VERDEJO.

CAMPEONAS: PEPI ALONSO Y SONIA GUISADO.

2ª CATEGORIA MASCULINA:

SUBCAMPEONES: AGUSTIN BARRERO Y DANI TORRENTE.

CAMPEONES: ANTONIO SALAMANCA Y ANGEL LUIS FDEZ.

1ª CATEGORIA FEMENINA:

SUBCAMPEONAS: CARMEN DOLORES Y PURI DURAN.

CAMPEONAS: ROCIO LOPEZ Y TACHI.

1ª CATEGORIA MASCULINA:

SUBCAMPEONES: ALFONSO MORENO Y PEDRO ORTIZ CAÑAS.

CAMPEONES: IGNACIO ORTIZ Y JOSE MANUEL PORTU.

HOY

HOYVillafranca de los Barros

HOY DIGITAL

Registro Mercantil de Badajoz, Tomo 220, Folio 66, Sección, Hoja 11365, Inscripción 1 C.I.F.: B06335467 Domicilio social en Carretera de Madrid-Lisboa nmero 22 06008 Badajoz Correo electrónico de contacto edigitales@hoy.es

Copyright Ediciones Digitales SLU, Diario Hoy de Extremadura, 2008. Incluye contenidos de la empresa citada, del medio Diario Hoy de Extremadura, y, en su caso, de otras empresas del grupo de la empresa o de terceros.

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:

Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.

El proyecto local más potente creado por el Diario HOY para un municipio. La edición impresa tiene una distribución mensual gratuita de 2.000 ejemplares a todo color.

PUNTOS DE REPARTO

    • Ayuntamiento de Villafranca
    • Anunciantes